16 июня в библиотеке-клубе п.Урожайный состоялось театрализованное закрытие первой смены летней досуговой площадки «В поисках книжных сокровищ».

На протяжении четырнадцати дней мальчишки и девчонки получали каждый день свиток с заданиями от Огневушки-поскакушки. Чтобы их выполнить, участники путешествовали по сказам, принимали участие в квестах, конкурсах, викторинах и мастер-классах.  Успешно справившись с заданиями, ребята вернули сокровища и наполнили сундук необыкновенными книжными самоцветами. На закрытии смены дети инсценировали сказку «Серебряное копытце», читали стихи, исполняли весёлые песни и танцы. Выступления ребят сопровождались громкими аплодисментами. Юные книголюбы получили заряд отличного настроения, море улыбок и пополнили багаж знаний.