16 июня в Лебедевской сельской библиотеке для мальчишек и девчонок, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания «Славянский базар», организованного на базе Лебедевской СОШ, проведен мастер-класс «Кукла-оберег». Данное мероприятие состоялось в рамках Пятого Фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения кукол-оберегов, подробно узнали о таких куклах, как «Кубышка-Травница», «Зерновушка-Крупеничка», «На счастье», «Подорожница», «Пеленашка». Затем мальчишки и девчонки приступили к мастер-классу по изготовлению куклы-оберега, выполняя пошагово каждую деталь своей работы, вкладывая в нее доброту и хорошее настроение. Работы ребят, сделанные с любовью, получились яркими, добрыми, мягкими.