16 июня в Колесниковской сельской библиотеке прошла игровая программа ««Жили-были»: путешествие по страницам любимых сказок народов России» в рамках Пятого юбилейного Фестиваля детской книги и творчества «ИнтерКиндер», для ребят пришкольного лагеря «Юные патриоты».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об основных видах русских народных сказок. Затем ребята приняли участие в путешествии по сказочным страницам волшебной книги сказок «Жили-были», которое прошло в виде соревнования между двумя командами - «Шарики» и «Смешарики». На каждой страничке участников мероприятия ожидали сложные задания, но обе команды прекрасно справились. В итоге с небольшим перевесом победу всё же одержала команда «Шарики».

Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Кукла-оберег». Ребята познакомились с разными видами кукол-оберегов, узнали об их предназначении, о том, как они создавались на Руси и какие материалы для этого использовались.

Завершилась встреча изготовлением кукол-оберегов из ниток и ткани.