16 июня в Першинской библиотеке в рамках Пятого фестиваля детской книги и детского творчества «Интеркиндер» для ребят пришкольного лагеря «Остров великих сокровищ» состоялась литературная игра-путешествие по страницам волшебной книги сказок «Жили-были». На каждой страничке участников ожидало увлекательное, а порой и сложное, запутанное задание, с которым дети дружно справились. Также ребята познакомились с главными героями сказок, с бытом, традициями русского народа, активно угадывали произведения видео-викторины «В гостях у сказки». В завершении каждый участник получил в подарок от Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева  красочную закладку и шаблон для расписания уроков.