В Дроновской сельской библиотеке с 1 июня начнет свою работу выставка-поздравление «Что за праздник – День отца?».

День отца — важный семейный праздник, из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей.

На выставке разместятся интересные факты, история праздника, информация, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают, представлены книги, посвященные папам: от Гайдаровского «Чук и Гек», В.В. Голявкин «Мой добрый папа», В. Осеева «Отцовская куртка», до книг для семейного чтения, в которых находят свое отражение отношения между отцом и детьми.