Библиотека посёлка Комсомольский предложит посетителям познакомиться с историей возникновения посёлка, его становлением и развитием, рассмотреть фотографии о красоте родного края.

Вниманию читателей будет предложена книга «Хлебный, целебный, лесной», которая рассказывает о Заводоуковском районе, о делах и событиях, которые происходили на этой земле. Листая страницы книги, жители посёлка Комсомольский найдут её историю. Узнают том, как пришли первопоселенцы, как обживали посёлок, как прошли годы и мечты стали реальностью. Фотографии, награды, почётные грамоты свидетельствуют об огромном трудолюбии тех, кто построил Комсомольский.