Чаще всего путешествие по родным местам сопровождается неожиданными находками. Найти - это ещё полдела. Нужно ещё сохранить найденное, а главное, точно установить, что попалось вам на крючок. Воспользуетесь помощью книг, и ваша находка не останется немой и расскажет вам свою историю.

Так и стало с коллекцией старинных бутыльков, флаконов и склянок, которые предоставил для выставки Падунской библиотеке наш земляк Евгений Костин. На необычной выставке «Банки-склянки» красуются более тридцати раритетных изделий из стекла.Как поведали страницы книги «Удивительные вещи» как только люди освоили литьё стекла, первое, что ими было произведено-это бутылка.

Остаётся добавить, что самым интересным экспонатом в экспозиции является флакон с надписью «P.КЁЛЕРЪ и Ко Москва" с мерным носиком и пробкой внутри. Фабрично-торговая фирма возникла в 1862 году и была одной из старейших фармацевтических и парфюмерных фирм в Москве. Как флакон попал в наши края, остаётся только догадываться!

Удивительная выставка ждёт вас в Падунской библиотеке с 01 по 15 июня!