26 мая читатели и библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая была посвящена Году педагога и наставника. Участников акции ждали необычные уроки, подготовленные библиотекарями. Урок литературы прошел в формате окружного конкурса для организаций и учреждений под названием «Играем в классику». В ходе азартного соревнования определился победитель-команда педагогов школы №1.  Темой урока МХК стал разговор о главном - образе учителя в литературе и кино. Слушатели наперебой отвечали на вопросы по освещаемой теме, зарабатывая пятерки. Театральный факультатив предложил зрителям сравнить героев бессмертной комедии «Недоросль» с современным «Митрофанушкой», которого виртуозно сыграл наш юный читатель Артём Кадырин. А на уроках труда, работавших на протяжении всего вечера, все желающие могли стать художниками, нарисовав себе пейзаж по душе. Для любителей вещей хенд-мейд предлагалось изготовить себе футляр для флеш-карты в виде совы.

Все особо отличившиеся «ученики», заработавшие максимальное количество пятёрок, были отмечены сувенирами. В заключении учебного вечера библиотекари попросили выставить оценки в классный журнал оценив акцию согласно разным критериям от общей атмосферы до артистизма участников. Классный журнал пестрил исключительно отметками «отлично». Благодарим всех участников акции и ждем на следующих наших мероприятиях.