26 мая Детская библиотека присоединилась к Всероссийской социокультурной акции «Библионочь-2023». В этот вечер гости библиотеки стали участниками квест-приключения «Волшебство в Изумрудном городе» и отправились на поиски пропавших изумрудов Великого волшебника Гудвина, чтобы помочь Элли и Тотошке вернуться домой.

Каждая команда побывала в Розовой стране, чтобы поиграть с Элли и Стеллой. В Жёлтой стране их ждала мастерская Страшилы, где каждый смог выразить свои эмоции от мероприятия и поучаствовать в создании зин-дневника «Самый лучший день». И какая же сказка без колдовства и коварства? В Фиолетовой стране волшебница Бастинда похитила доброго Льва. И только пройдя все испытания «Ловушки» ребята смогли его спасти и сделать храбрым.

В таинственной комнате каждый желающий мог получить персональный гороскоп от Железного Дровосека, а также отведать вкусностей в кафе «Сладкие сокровища» и сделать аквагрим в студии «Перевоплощение».

И вот он, долгожданный момент встречи с Гудвином в Изумрудном городе! Волшебник увлёк ребят игро-дискотекой. Все дружно пели в караоке и веселились от души. В финале вечера Гудвин исполнил все желания сказочных героев и ребят, подарив им «ниточку на счастье».

А ещё все участники «Библионочи» написали свои мечты для «Воздушного шара желаний». И мы верим, что они обязательно сбудутся.

Благодарим всех, кто пришёл к нам в этот тёплый майский вечер!

До новых, интересных встреч в Детской библиотеке!

#КультураЗаводоуковска#Библионочь2023