27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» в Пригородной библиотеке прошел экскурс в историю «Как учились на Руси».

Гости мероприятия совершили познавательное путешествие в далекое прошлое и узнали о первых школах на Руси, как учились в старину школьники.  Из электронной презентации присутствующие узнали о том, что учебный год начинался в декабре, ученье шло с утра до вечера, нерадивых учеников наказывали розгами и еще много интересных фактов.

Также для ребят был проеден мастер-класс по изготовлению подставки для канцелярских принадлежностей, в виде яркого павлина. Все участники ушли с поделками, сделанными своими руками, вложив в них частичку своего настроения.