«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, в эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В рамках акции «Библионочь-2023», 27 мая Дроновская сельская библиотека пригласила своих читателей принять участие в библиосумерках «Нас всех объединило чтение…». Участниками программы стали весёлые, задорные, неунывающие дети. А для того, чтобы попасть на библиосумерки, ребятам пришлось преодолевать самые разные препятствия. Пропуском в библиотеку стали имена сказочных героев. А чтобы оказаться на «библиотропинках» нужно было отгадать загадки. Участвуя в конкурсе пословиц, скороговорок и поговорок, научились правильно применять их в различных жизненных ситуациях, смогли определить их смысл, раскрыть мудрость. Мероприятие завершилось фотосессией.