27 мая Гилевская библиотека пригласила своих читателей на большое путешествие «Забытая литература», которое было приурочено к Всероссийской акции «Библионочь-2023».

Открыла программу театрализованная постановка по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик», в которой гости пытались освободить кукол от рук злобного Карабаса-Барабаса.

Далее для ребят был проведен мастер-класс «Веселые ладошки», под руководством волонтера библиотеки Ересько Нины.

Взрослые читатели смогли показать свою эрудированность, приняв участие в библиотечной игре «Где логика?».

И только самые смелые гости приняли участие в «Кулинарном поединке», где необходимо было составить меню, сервировать стол и угадать что находиться в «черном ящике». Победителем единогласно была признана Стабровская Татьяна, которая и получила главный приз «Столовый набор».

В заключении мероприятия гости приняли участие в флешмобе и музыкальных играх.