27 мая Першинская библиотека приняла участие в проведении Всероссийской акции «Библионочь-2023». Участники библиоквеста, благодаря подсказкам отправились на поиски сокровищ – бессмертных книг о приключениях. Маршрутный лист состоял из шести станций: «Театральная», «Викторинная», «Тёмная комната», «Угадай героя», «Собери пазл» и «Перевоплощение». За каждое пройденное испытание ребята получали подсказку, из которых складывалось изображение места, где были спрятаны книги. Собрав все подсказки, игроки смогли найти «Кладовую мудрости». Книжная ночь завершилась праздничным угощением и проведением мастер-класса «Чудеса из солёного теста».