27  мая, в рамках Всероссийской акции «Библионочь», Лебедевская сельская библиотека пригласила девчонок и мальчишек на литературную ярмарку «Читай! Дерзай! Свой мир открывай!». В ходе мероприятия ребята стали участниками нескольких интеллектуальных игр и конкурсов, таких как «Книжная полка», «Кто есть кто», «Буримэ», «Следствие ведут знатоки» «Угадай автора высказывания», поучаствовали в сказочной викторине «Угадай героя и автора». Затем мальчишки и девчонки познакомились с детскими писателями-юбилярами, которые навсегда внесли свой вклад в развитие мирового творчества. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс «Сказка на столе», в ходе которого ребята изготовили из бумаги героев любимых сказок.