В рамках акции «Библионочь-2023» Шестаковская сельская библиотека пригласила девчонок и мальчишек принять участие в квиз-игре «ПРО традиции». Мероприятие удалось, было интересно, познавательно и весело. Участники игры смогли узнать много нового о культуре русского народа, которая складывается из обрядов, обычаев, традиций и праздников. Ребята проявили эрудицию, логику и сообразительность и давали верные ответы на вопросы. Ответы участников ведущая сопровождала рассказом об интересных деталях таких традиций, как проводы зимы, хоровое пение. Особое внимание библиотекарь уделила изготовлению сувениров, подарков и оберегов. В ходе творческой минутки ребята самостоятельно разрисовали подкову – символ удачи и счастья, а затем подарили друг другу и пожелали добра и благополучия. В конце игры, по итогам подсчета баллов победителем стала команда Разумники. Участвуя в квиз-игре, ребята с пользой провели время и получили новые позитивные впечатления.