Пушкин – это Россия, выраженная в слове. 27 мая в Станционной сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь-2023» состоялась поэтическая гостиная «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…». В начале мероприятия библиотекарь Нина Николаевна рассказала, что поэзия Александра Сергеевича Пушкина – неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему. Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платил ему ответной любовью! Затем библиотекарь познакомила присутствующих с историей жизни Александра Сергеевича. Далее в поэтической гостиной прозвучали стихи, отрывки из поэм и сказок, которые читаемы и любимы во все века. Завершилось мероприятие мини – викториной «Пушкинское Лукоморье».