Дорогие читатели! Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает вас познакомиться с выставкой «Жизнь моя – железная дорога» приуроченной к 110-летию постройки железной дороги Тюмень-Омск.

Постройка этой железной дороги имела большое значение для экономического развития Тюменского края. Дорога прошла по местности, богатой плодородными землями, удобными для хлебопашества и скотоводства. Рельсовый путь разгрузил большие участки Сибирской магистрали. Усилился приток переселенцев в Сибирь, осваивались новые земли.

На выставке представлена литература по истории развития железной дороги Тюменской области, статьи из местной газеты. Всем, кто интересуется историей развития города Заводоуковска, будет интересна данная выставка.  Которая продолжит свою работу до конца мая.