20 мая в Дроновской сельской библиотеке прошел литературный час «Истоки русской письменности» в рамках акции «Ночь музеев» и празднования Дня славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен и до наших дней, о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Библиотекарь рассказала о том, как в старину на Руси учили детей грамоте и  создавались первые книги.

Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах: «Нарисуй пословицу» «Ребусы» «Добавь гласные». В завершении мероприятия дети разгадывали послание, которое оставили для нас предки в старинном алфавите.