20 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», в Лыбаевской библиотеке состоялась арт-пространство «Времена года в искусстве». Каждое время года прекрасно по-своему. Самое главное – надо уметь подмечать это. Гости мероприятия совершили виртуальное путешествие по залам музеев и познакомились с выдающимися картинами известных русских художников. Встреча состояла из четырех блоков, соответствующих определенному сезону года. Природа России разнообразна и уникальна в картинах художников-пейзажистов: И. Шишкина, И. Левитана, В. Поленова, А. Герасимова, А. Саврасова и других живописцев. В начале каждого блока звучали стихотворения замечательных поэтов: В.А. Жуковского, А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, Н.А. Некрасова, И.С. Никитина.