20 мая Падунская библиотека приняла участие в акции «Ночь музеев» и провела для читателей мероприятие «Учительница первая моя», посвящённое Году педагога и наставника.

Специалист библиотеки подготовила для присутствующих рассказ об истории Падунской школы и об учителях прошедшего столетия. Участники встречи поделились теплыми  воспоминаниями о своих  первых учителях. Дополнило  мероприятие ретро-выставка школьных предметов. Как в старые времена, гости  попробовали поставить кляксу в тетрадь и вывести её с помощью промокашки.

Участники акции  унесли с собой приятные впечатления о проведенном с пользой для себя вечере.