21 мая в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась встреча с тюменской писательницей, автором книг деревенской прозы Ириной Андреевной Катовой. Пришедшие на встречу читатели - члены клуба «Литмотивы» поближе познакомились с еще одной талантливой землячкой. Ирина Андреевна рассказала, что родом она из Абатского района Тюменской области, из многодетной семьи простых крестьян и даже не думала в детстве и юности, что станет писателем. Писать начала в начале 90-ых с небольших публикаций в районной газете. На сегодняшний день у Ирины Андреевны вышли 10 книг. Все они о сибирской глубинке.

Ирина Андреевна рассказала, что была знакома с Зотом Тоболкиным, считает его своим наставником. Он рекомендовал принять её в Союз писателей, поддерживал и вселял уверенность в своих силах.

Те, кто успел прочитать книги Ирины Андреевой, выразили свою благодарность автору за темы, которые она поднимает в своих произведениях, за эмоции, которые вызывают её книги, за теплоту души, растворенную в её повестях и рассказах. А те, кто еще не читали, разобрали книги, которые Ирина Андреевна привезла в подарок нашей библиотеке.