20 мая Сосновская библиотека в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», провела виртуальное путешествие по необычным музеям России «Вход свободный». Много сотен лет назад люди начали собирать и хранить вещи, чем-то им дорогие и памятные. Туда могли входить разные интересные коллекции оружия, книги, украшения и многое другое. Благодаря этому проявились музеи. Гости мероприятия смогли познакомиться с необычными музеями, которые находятся на территории России. Например, в музее русских суеверий, который находится в Калининградской области, познакомились с персонажами, относящимися к славянской мифологии, в Новосибирске посетили музей, посвященный самому лучшему чувству на свете – счастью. Символично, что он расположен в очень старом доме, имеющем нумерацию «13». А завершение программы участники познакомились с работами Бузулина В.С., жителя нашего села, который пишет картины на ткани.