20 мая в Станционной сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2023» прошло литературно-познавательное путешествие «Путешествие в прекрасное». В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей акции «Ночь музеев». Затем рассказала о том, как возникали и распространялись музеи по всему миру на протяжении многих столетий, что музеи бывают самые разные. Далее ребята поделились своими впечатлениями о музеях, в которых они побывали, тем самым продолжили виртуальное путешествие. В завершении мероприятия юные путешественники сделали вывод: что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, место сближения культур и цивилизаций.