1 мая на Центральной площади города состоялся II окружной уличный фестиваль «КРЫЛЬЯ СИБИБРИ. ZМЕЙ».

Сотрудники Заводоуковского библиотечного центра подготовили для гостей и жителей города увлекательнейший квест «Улетное путешествие». Проходя станцию за станцией, юные участники старались за наименьшее количество времени испытать свои трудовые навыки. Для этого они красили макет забора, складывали поленницу и даже стучали молоточком по импровизированным гвоздям.

По итогам «Улетного путешествия» абсолютным лидером признан Кетов Егор. Он прошел все этапы за рекордные 24 секунды.

Также на площадке Заводоуковского библиотечного центра работал мастер-класс по изготовлению воздушных шаров и пазломания, где каждый желающий смог собрать макеты знаменитых планеров.