1 мая – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Эта дата вызывает особые чувства солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее. Откуда берёт свои корни День Весны и Труда? Как и почему он возник? В каких странах мира его празднуют? Ответы на эти и другие вопросы узнали ребята, посетив час творчества «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай!», который прошёл 1 мая в Новозаимской библиотеке.

Познакомившись с историей и традициями первомайского дня, дети с удовольствием приняли участие в увлекательных играх, посвящённых труду и различным профессиям: «Пойми и расскажи», «Угадай, что я делаю», «Это что за ремесло?».

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению белоснежных голубей из бумаги, являющихся атрибутом этого праздника.