27 апреля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялось очередное совещание сотрудников Заводоуковского библиотечного центра. В ходе встречи Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу, Упоровскому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области Алексей Николаевич Кобылкин провел для библиотекарей инструктаж по противопожарной безопасности.

Далее директор Заводоуковского библиотечного центра Наталия Юрьевна Кокоткина проинформировала присутствующих о внедрении профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности».

Затем совещание продолжили участники Культурно-образовательного форума Тюменской области. В своем выступлении коллеги рассказали о Культурном университете. После чего Ирина Валерьевна Долговых провела с библиотекарями профессиональную игру.

В завершении встречи сотрудники городских и сельских библиотек представили свои хобби, которые помогают им в профессиональной деятельности.