26 апреля специалисты Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина побывали в гостях у учащихся 10 классов средней школы № 1. Ребятам было предложено поучаствовать в литературном коллаже «Необъятный мир Чехова» по творчеству великого русского писателя, талантливого драматурга Антона Павловича Чехова в рамках программы «Пушкинской карты».

Специалисты познакомили ребят с биографией писателя, фактами о его детстве и о жизни в усадьбе Мелихово, о первых, написанных молодым писателем рассказах, а также с литературным творчеством Антона Павловича Чехова, тонким юмором его произведений.

Ребята активно участвовали в блиц-викторине «Мир чеховских героев», литературной игре «Узнай рассказ по картинке», чтении по ролям рассказов «Хирургия», «Хамелеон», «Тёща – адвокат».

Мероприятия прошли живо и интересно. Надеемся, что ребята захотят поближе познакомиться и с другими талантливыми произведениями Антона Павловича Чехова.