26 апреля, в знаменательный день – День рождения города Заводоуковска, в Детской библиотеке состоялся окружной интеллектуально-патриотический конкурс «Мой город, моя страна». В борьбе за звание победителя встретились команды учащихся 5-6 классов школ города и округа.

Конкурс открылся представлением визитных карточек «Мы – будущее России!». Ребята показали отличные знания в области истории, географии, природного мира нашего округа и России в целом. Ярким моментом стали театрализованные постановки произведений писателей-классиков – В. Астафьева, А. Гайдара, Ю. Яковлева.

По итогам конкурсных заданий победителем стала команда «Орлята» (Новозаимская СОШ), второе место заняла команда «Патриоты» (СОШ №4), Диплома третьей степени удостоена команда «Дети России» (СОШ №1), Дипломом участника награждена команда «Тимуровцы» (СОШ №3).

Благодарим всех участников за интерес к изучению родного края и страны, а их руководителей за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!

Любите и цените свою Родину!