Юные читатели, вашему вниманию Заводоуковский библиотечный центр представляет  книгу Михаила Логунова «Ключ от города Антоновска», которая получила третью премию четвертого Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Главный герой Сашка приезжает из Москвы к бабушке в маленький провинциальный город. В Антоновске Сашка подружился с группой подростков, которые очень любят свой город, защищают его и стараются сделать лучше. Сашка оказывается парнем что надо. Он придумал: как помочь Аниному папе, бывшему лётчику, который от тоски по прежней службе выпивает и обижает Аню; как выбить квоту на операцию Лёшкиной маме; как старому мастеру сохранить свою мастерскую. Но возникает проблема гораздо сложнее: в городе планируется построить мусоросжигательный комбинат. И ребята решают предотвратить эту катастрофу. И, кстати, им это удается. А вот как - узнаете, когда дочитаете книгу до конца.

Очень интересная и атмосферная книга. На протяжении всего сюжета не теряется интерес к происходящему.

Друзья, поспешите скорее в библиотеку за увлекательной книгой!