В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина оформлена выставка-путешествие по историческим местам России «Земли моей минувшая судьба» из цикла «Без прошлого нет будущего», приуроченная к Международному дню памятников и исторических мест. Посетив выставку, читатели узнают о памятниках и исторических местах, связанных с Великой Отечественной войной.

На выставке читатели смогут познакомиться с энциклопедическим изданием «Города-герои Великой Отечественной войны» и с произведениями о солдатских подвигах Константина Воробьева, Бориса Васильева и других.

Книга Дмитрия Самина «100 великих памятников» из популярной серии «100 великих» рассказывает о самых выдающихся памятниках: от Сфинкса и Венеры Милосской до Триумфальной арки в Париже и уникального памятника «Тысячелетие России» в Великом Новгороде.

Из книги «Подвиг народа. Памятники Великой Отечественной войны», представленной на выставке, можно узнать о наиболее значительных памятниках и мемориалах, находящихся не только в России, но и в других странах, в освобождении которых участвовали советские воины.

Представленные книги являются прекрасным источником новых знаний, который не только расширит его кругозор, но и обогатит читателя эмоционально.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до 30 апреля.