22 апреля в Станционной сельской библиотеке прошёл час общения «Опасный атом», посвящённый Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В начале мероприятия библиотекарь Нина Анчугова рассказала присутствующим о том, что происходило на Чернобыльской атомной станции в те страшные дни, как участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.

Гость мероприятия Уфимцев Николай Николаевич познакомил ребят с Книгой мужества Заиченко Л.А. «Опалённые атомом» часть 2 из его личного архива, рассказал о земляках ликвидаторах Чернобыльской аварии.

В заключительной части мероприятия присутствующие приняли участие в викторине «Анти-Радиация».