В Детской библиотеке города Заводоуковска, в рамках цикла книжных выставок «Читариум», начала свою работу необычная книжная выставка – чествование «ФотоАРТ: мой портрет с любимой книгой».

У каждого человека есть свои заветные книги: те, которые время от времени хочется перечитать и те, которые научили нас чему-нибудь важному, и, наверняка, любимые книги детства.

Ребятам и руководителям детского чтения предложили сделать фото с понравившейся книгой. На примере участников акции, мы узнали, насколько разные литературные вкусы наших читателей и библиотекарей, но всех объединяет одно – любовь к чтению. В фотообъективы любителей чтения попали книги разных жанров: «Азбука в картинках и стихах» О. Роя, «Зайка Петя и его друзья» С. Мальцева, «Лесные звёзды» В. Степанова, «150 зверей и птиц» Г. Кайгородова и многие другие книги современных авторов и классиков детской литературы.

Выставка получилась разноплановая, увлекательная и очень интересная. Все представленные на выставке книги объединяет одно: они являются увлекательным чтением для детей и подростков.

Приглашаем всех читателей в детскую библиотеку! Книжная выставка – чествование «ФотоАРТ: мой портрет с любимой книгой» продолжит свою работу до 30 апреля.