22 апреля Гилевская библиотека пригласила своих читателей совершить увлекательную литературную прогулку по творчеству А. Н. Островского. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Классика из мира тишины».

Вниманию гостей была представлена театрализованная постановка комедии писателя «Зачем пойдешь, то и найдешь», другое название пьесы «Женитьба Бальзаминова».

Декорации, костюмы и музыкальное сопровождение помогли окунуться нашим зрителям в купеческую среду второй половины XIX века. Бальзаминов и матушка, Матрена и сваха, Анфиска и Раиска. Образ и замечательная игра каждого героя вызывали бурные аплодисменты присутствующих.

Волонтер библиотеки Серкова Ольга выступила в роли сурдопереводчика русского жестового языка, так как в зале присутствовали люди, имеющие нарушения в области слуха.