22 апреля в Боровинкой библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста прошла игровая программа «Чудо-чудное, диво-дивное или Страна детского фольклора», в рамках V Фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер».

Ребята узнали о том, что слово «фольклор» в переводе с английского означает «народная мудрость и познакомились с малыми формами русского фольклора. Затем приняли участие в фольклорном турнире проверили свои знания в устном народном творчестве: вспомнили   пословицы и поговорки, считалки, смешные небылицы, отгадывали загадки, произносили скороговорки. Каждый из присутствующих детей проверил себя на смекалку и сообразительность.