В Новозаимской сельской библиотеке 27 мая пройдёт библио-магия «После заката – в библиотеку!» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023».

В ходе мероприятия мальчишек и девчонок встретит Страшила, герой сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города», и расскажет им о том, какие добрые и злые чародеи живут на страницах детских книг. После чего появится злая колдунья Бастинда, которая, в отместку за то, что о ней не вспомнили, наложит на ребят заклятье Нечитания и Вбиблиотекунеходимия. Чтобы развеять её чары и вернуть качества верного книголюба, детям предстоит пройти невероятные испытания на смекалку, эрудицию, выносливость, смелость, внимательность, быстроту и аккуратность.

Выполнив все задания, ребята составят портрет настоящего читателя и докажут Бастинде, что проводить время в библиотеке очень здорово и интересно!