19 апреля для участников клуба «Окно» прошел литературный час «Мастер русской драмы», посвященный 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

Ребята узнали интересные факты о жизни известного драматурга, познакомились с основным этапами его творчества. Пьесы Островского были принципиально новым для российского театра явлением. Школа Островского стала основой знаменитой системы Станиславского, по которой до сих пор учатся актёры всего мира. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. Участники мероприятия виртуально посетили музей-заповедник писателя и посмотрели отрывки из спектаклей «Гроза», «Снегурочка» и фильма «Бесприданница», поставленных по его пьесам.