«Наш родной, наш звёздный человек» – под таким названием 12 апреля в Падунской библиотеке для ребят Падунской школы состоится познавательная игра-полёт, посвящённая Дню космонавтики.

Библиотекарь поведает участникам мероприятия историю освоения космического пространства, расскажет, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики и кто первым вышел в открытый космос. Продолжится программа тематической викториной «Звёздная», где каждая из мерцающих звёзд будет задавать ребятам вопросы о звёздах, о космических кораблях, о небесных объектах. Завершится встреча просмотром ретро-предметов с космической тематикой.