В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения известного русского писателя, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского и 150 лет со дня выхода его пьесы-сказки «Снегурочка».

Этим юбилейным датам была посвящена литературная игра-путешествие «Весенняя сказка великого мастера», прошедшая 24 марта в Новозаимской библиотеке.

Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством Александра Островского, внёсшего весомый вклад в развитие русской литературы и театра. Кроме этого девчонки и мальчишки узнали интересные факты создания весенней сказки «Снегурочка», прослушали музыку, созданную специально к этому произведению Петром Чайковского и Николаем Римским-Корсаковым, а также просмотрели иллюстрации к разным изданиям пьесы.

В завершение мероприятия дети приняли участие в «Снежной викторине» и увлекательных играх: «Сказки зимы», «Портрет Снегурочки», «Заморозка».