К Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Станционной сельской библиотеке 22 апреля пройдет час общения «Опасный атом», в ходе которого посетители узнают о том, что происходило на атомных станциях, о мужестве и героизме людей ликвидаторах радиационных аварий и катастроф. В дополнение гость мероприятия Уфимцев Николай Николаевич познакомит присутствующих с Книгой мужества Заиченко Л.А. «Опалённые атомом», часть 2 из его личного архива также расскажет о земляках ликвидаторах Чернобыльской аварии. В завершение минутой молчания присутствующие почтят память о погибших и умерших ликвидаторах аварии и катастроф, которые героически сражались за спасение жизни на Земле.