Заводоуковская Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина, располагающая большими книжными ресурсами, обслуживает 27 организаций и учреждений, находящихся в черте города, тем самым приближая книгу к читателю и улучшая качество внестационарного обслуживания. Из фонда библиотеки доставляются книги, периодические издания, справочные материалы, открывая доступ ко всем ресурсам библиотечного центра. Даже в современном мире, где нет проблем с Интернетом, где строятся многофункциональные центры и кинотеатры, открываются спортивные комплексы, а на руках у каждого мощные телефоны и прочие блага цивилизации, остаются уголки, лишенные свободного доступа к миру знаний. Читатели по сей день жаждут получать книжные новинки и периодические издания.

В начале марта сотрудник библиотеки посетила одну из самых читающих организаций – АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Пользуются этой услугой и читают не только руководитель Карпова Римма Ильгизовна, но и служащие, и технический персонал. На протяжение двадцати лет остаются самыми постоянными читателями: Карпова Римма Ильгизовна, Кудашкина Эльвира Рашитовна, Рахманова Светлана Николаевна. Также появились в организации новые молодые читатели: Чернышова Дарья Александровна, Бурканова Марина Вячеславовна и другие. С большим желанием записалась Дарья Александровна, поясняя: «Иногда хочется остановиться и отдохнуть от всей этой суеты. Отвлечься и побыть наедине со своими мыслями. Конечно, есть множество способов для духовного отдыха, но самым прекрасным для меня остается книга. В книгах содержится огромный опыт и знания, которыми можно воспользоваться. Только благодаря книгам я становлюсь мудрее».

Коллектив Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина поздравляет сотрудников данной организации с весенним праздником, желает им оставаться нашими читателями на долгое, долгое время.