В течение февраля в Детской библиотеке проходил окружной конкурс, посвящённый творчеству детских писателей Тюменской области. Участниками стали юные читатели библиотек Заводоуковского библиотечного центра и воспитанники детских садов городского округа.

В номинации «Радость от поэзии» ребятам нужно было наизусть прочесть стихотворение поэта нашего края и предоставить в формате видеоролика. В возрастной категории 3-4 года Диплом II степени у Труфановой Ксении (д/с «Золушка»), победителем становится Гильд Алёна (д/с «Алёнушка»). Среди ребят 5-7 лет Дипломом III степени награждаются Будыгина Валерия (д/с «Алёнушка»), Сихвардт Дмитрий (д/с «Золушка») и Постовалова Софья (Новозаимская сельская библиотека); второе место у Коробейникова Степана (д/ «Родничок») и Лукашевич Софии (д/с «Алёнушка»); Диплома I степени удостоен Языков Андрей (д/с «Алёнушка»).

Для участия в номинации «Рыжики и Детворята» нужно было изготовить поделку в любой технике по мотивам произведений детских писателей Тюменской области. Среди участников 3-4 лет Диплом за первое место получает Горхова Злата (д/с «Колобок»). В возрастной категории 5-7 лет Дипломом III степени награждаются Котова Ксения (д/с «Алёнушка») и Егарева Кристина (д/с «Ивушка»), Диплома II степени удостоена Котова Яна (д/с «Алёнушка»), побеждает в данной номинации Фоминых Марина (МАУК ЗГО «ЗКДЦ»).

Вручение дипломов и подарков победителям состоится 8 марта в 12.00 в Детской библиотеке по адресу ул. Глазуновская 5/1. Все остальные получат сертификаты участников на электронную почту. С творческими работами можно познакомиться на выставке в фойе Детской библиотеки.

От души благодарим ребят, их родителей, библиотекарей и воспитателей! Спасибо, что прививаете поддерживаете интерес к творчеству писателей Тюменской области.