Много интересных праздников у русского народа, но один из самых запоминающихся – это Масленица. Со времен язычества она олицетворяла собой проводы суровой зимы и встречу прекрасной весны.

Вот и в Дроновской сельской библиотеке 25 февраля встречали наступающее время года на фольклорном празднике «Веселая Масленица». Отрывая мероприятие, библиотекарь в игровой форме представила ребятам историю празднования Масленицы, ее традиции, забавы. Маленькие жители села также узнали о том, почему в эти дни было принято угощать именно блинами. Дети с удовольствием слушали рассказ, играли в игры и отгадывали загадки.