Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Этот праздник, задорный и веселый, отмечали на Руси с незапамятных времён.

25 февраля в Сосновской библиотеке прошла фольклорная программа «Масленица». Гостей под веселую музыку встретила библиотекарь в образе Хозяйки праздника. Она рассказала зрителям о традиции празднования русской Масленицы, о том, почему блин является не просто угощением, а символом золотого солнца, как называется каждый день масленичной недели. Узнав интересные факты и придания, присутствующие увлеченно включились в фольклорные конкурсы, игры, отгадывание загадок и пословиц о празднике и его атрибутах, дружно вспоминали веселые заклички.

В завершении программы все участники отметили, что праздник удался на славу!