В Дроновской сельской библиотеке 23 февраля прошел творческий конкурс «Сильные, смелые, умелые», посвященный Дню защитника Отечества.

Ребята назвали качества, которыми должны обладать защитники. Затем они разделились на две команды: «Победа» и «Российская звезда». В первом конкурсе «Разминка» дети отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы, за каждую отгадку получали звездочку. Команды размышляли, почему солдат носит форму. Из рассказа библиотекаря узнали, зачем нужна форма.

Кроме того, прошли следующие конкурсы: «Вопрос-ответ»; «Прицельный бой» (снайперы); «Конкурс конструкторов» - нужно собрать пазл – танк Т-34; «Закончи пословицу»; «Какое из этих видов оружия самое древнее»; «Силачи»; «Юные разведчики».

Мероприятие закончилось прослушиванием стихотворения о защитниках Отечества.

Все ребята остались довольны и зарядились хорошим настроением. Все участники были лучшими, в итоге победила дружба.