22 февраля участники кружка «Островок любимых книг» собрались в Шестаковской сельской библиотеке на фольклорный праздник «Детям на потеху, добрым людям на радость!». Ведущая душевно встретила гостей и предложила ребятам проводить Зиму-матушку и прославить Масленицу. Девчонки и мальчишки радовались приходу весны и охотно выполняли задания: напекли блинов, защитили друзей от вьюги и снега, помогли солнцу прогнать зиму. Чествуя Масленицу, ребята пропели задорные частушки и отгадали веселые загадки.

За проявленную ловкость и сноровку каждый участник получил сладкий сюрприз и рецептов блинов от библиотекаря.