Третье воскресенье февраля. Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина. Клуб «Литмотивы» собрал любителей поэзии, людей не только пишущих, но и готовых восхищаться талантом земляков. Встреча стала очень насыщенной, ведь кто-то пришел после длительного перерыва, а кто-то впервые решил «выйти в люди» и поделиться своим творчеством.

Владимир Кушнарев не только читал свои стихи, с которыми многие были знакомы, но и рассказал о заводоуковцах-писателях, чьё творчество было оценено на высоком уровне и признано и в России, и за рубежом. Очень интересной оказалась информация о его личном знакомстве с Зотом Тоболкиным.

Владимир Байшукуров представил свои стихи на разные темы: от освоения Севера до экскурсии по музею Распутина. И к каждому стихотворению была небольшая историческая справка с датами и фактами, что, несомненно, добавляет неповторимости его литературному творчеству.

Владимир Захаров совсем недавно стал заводоуковцем, но это не помешало ему написать полные искренней любви и восхищения стихи о Тюмени и Заводоуковске. Тематика его творчества тоже весьма разнообразна: и отклик на посещение Храма, и напутствие внуку перед лыжными соревнованиями, и многое другое.

Владимир Евстигнеев из поселка Мичуринского поразил всех замечательной памятью,  декламируя свои стихи. Темы, которые он поднимает, волнуют многих: терроризм, благословение России, любовь к Родине и, конечно, любовь, о которой у Владимира есть не только стихи, но и песни.

Раиса Бургарт тоже недавно переехала в Заводоуковский округ, обосновалась в поселке Комсомольском. И как человек творческий и открытый к общению сразу решила познакомиться с «коллегами по перу». Стихи, которые она читала, восхитили всех своей искренностью, проникновенной любовью к России, тонким юмором. Кроме того, Раиса замечательный декламатор!

Для взаимного знакомства читали свои стихи и Лена Фрик, и Татьяна Лазарева, и Ирина Дружинина, и Татьяна Андриянова. Время пролетело незаметно, следующая встреча состоится накануне Дня поэзии 19 марта. Ждем всех, кто не может жить без поэзии!