Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. Традиционно к этому дню Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина проводит мероприятия с молодежью, направленные на просвещение будущих избирателей.

           «Инициатива молодых - будущее России» под таким названием 10 февраля состоялась интеллектуальная игра, участниками которой стали старшеклассники средней школы №4. Ребята разделились на команды и активно включились в игру. Юноши и девушки отвечали на вопросы по истории избирательного права, о законодательстве, регламентирующим процедуру выборов, этапам подготовки к выборам. В последнем задании участники турнира защищали свои творческие работы-плакаты, в которых они призывали избирателей участвовать в выборах.

           В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении