8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения французского писателя и путешественника Жюля Верна. К его юбилею в библиотеке п. Мичуринский оформлена выставка-портрет «Фантастический Жюль Верн». Он предсказал и описал путешествия на воздушном шаре, полет людей на Луну, межпланетные и космические путешествия и многое другое. Его романы переносят читателя в удивительный мир. От этого они интересны и детям, и взрослым.

Множество повестей, рассказов и романов написал Ж.Верн. Посетив нашу выставку, Вы прикоснетесь к самым известным произведениям писателя: «Таинственный остров», «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан».

Любители приключений могут посетить выставку до 28 февраля.