А.Л. Барто - удивительный человек и большой друг детей.

9 февраля в рамках клуба «ЧитайКа» в Детскую библиотеку заглянули гости из детского сада «Светлячок» группа «Рябинушка». Вместе с ведущей ребята совершили путешествие «В страну весёлого детства», созданную А. Барто. Посмотрев на карту нашего путешествия, библиотекарь с детворой сделали остановки на станциях «Игрушки», «Какие дети живут на свете», «Весёлая», «Говорная» и «Звенигород».

Дети с удовольствием сами рассказывали знакомые стихотворения об игрушках, выполняли задания и отвечали на вопросы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Снегирь» по произведению А. Барто и знакомством с книжной выставкой «Стихи Агнии Барто – детям».