Во второй вторник февраля во всем мире отмечается Международный день безопасного интернета.

8 февраля в Пригородной библиотеке состоялся урок информационной грамотности «Не ходите, дети, в интернет гулять», посвященный одному из главных источников полезных сведений, месту общения и развлечения.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, что интернет предоставляет не только огромные возможности, но и таит в себе различные риски и опасности. Затем участники вспомнили правила вежливого общения и поведения на просторах Интернета, а также как не попасться на удочку интернет-мошеннику.

Завершился урок разгадыванием ребусов, играми «Комплименты» и «Угадай настроение».